Выставка-портрет «Долина жизни»
В 2024 году З. Мансурову исполняется 75 лет со дня рождения. К юбилею татарского поэта, в Центральной библиотеке будет оформлена книжная выставка « Долина жизни», которая расскажет читателю жизни и творчестве поэта.З.Мансуров — лирический поэт. Он умеет видеть оригинальные стороны обыденных вещей, удачно раскрывает их философский смысл.Литературная деятельность З.Мансурова многогранна. Вместе с лирическими, публицистическими, короткими стихами, он умело создает сюжетные стихотворения, успешно работает в жанре поэма. В его поэме «Ике егълау», в виде символических монологов описываются внутренние переживания исторических персонажей — пленницы Ивана Грозного Сююмбике и жены князя Киевской Руси Василия Ярославны. Большой интерес вызывают в литературной критике и такие его поэмы, как «Балкыш, яки Хәйретдин Мөҗәйнен», «Сугыш язмалары»ннан юллар» и «Хозыр галәйһиссәламне эзләү» (мифологическая тема). Также, поэт известен как автор многочисленных статей посвященных проблемам литературы и искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.