Встречи

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Событие завершилось
12+

Курская областная научная библиотека им. Н.Н. Асеева станет одной из площадок проведения этнографического диктанта.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов — общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут.

При регистрации каждому участнику будет выдан идентификационный номер, по которому он анонимно сможет узнать результаты диктанта. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов — 12 декабря 2018 года.

Книжная выставка «Доступно о науке: этнография» познакомит участников мероприятия с изданиями из фондов библиотеки о традициях и обычаях, мифах и праздниках народов, проживающих в России.

Приглашаются куряне, жители Курской области и гости города, все, кто любит историю, изучает свои корни и традиции своих предков, проверить этнографическую грамотность в Асеевке!

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н. Н. Асеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна