Выставки

Браво, браво мастерице!

Событие завершилось
6+

В течение 2022 года, Года культурного наследия народов России, Белокалитвинский историко-краеведческий музей знакомит своих посетителей с творчеством мастеров народных ремесел, проживающих на белокалитвинской земле.

1 декабря в музее открывается очередная временная выставка. Речь снова пойдет о ручном вязании. Изделия, связанные своими руками, представит жительница Белой Калитвы Сильченко Нурия Юсупповна.

Родилась мастерица в далёкой Сибири, в Красноярском крае. Младшая сестра научила ее рукоделию. С тех пор Нурия Юсупповна не мыслит себя без спиц, крючка, вилки и всего остального.

Одиннадцать лет назад, когда младший сын закончил институт, семья Сильченко переехала в Белую Калитву. Они купили дом в живописном месте в п. Сосны, где мастерица так же вдохновенно занимается садово-огородными делами. Четверо внуков с удовольствием во всем помогают бабушке.

Зимой появляется время заниматься любимым делом, и возникают вязаные шедевры. Кроме того, в коллекции автора множество оригинальных изделий из атласных лент, ткани, бумажных трубочек и другого подручного материала. 

А одно из условий для вдохновения — это ежедневные прогулки на свежем воздухе в сосновом бору.

На выставке можно увидеть оригинальные ажурные женские костюмы, блузки, майки, а также различные аксессуары, выполненные в различных техниках и их сочетаниях.

Ознакомиться детально с творчеством Н.Ю. Сильченко все желающие могут в любой из дней декабря. Вход бесплатный.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Белокалитвинский историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна