Тематическое мероприятия «130 — летие со дня рождения В.Я. Ерошенко. Часть 1
В 2020 году исполнилось 130-лет со дня рождения В.Я. Ерошенко — незрячего писателя, поэта, музыканта, педагога, эсперантиста, уроженца села Обуховка. В юбилейном мероприятии приняли участие почетные гости, представители Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых. Присутствующие ознакомились с биографией писателя, историей создания мемориального Дома-музея, увидели фрагмент художественно-документального фильма "Василий Ерошенко. Дорога к солнцу". Приветствовали собравшихся глава Обуховской сельской территории И.Л. Пискаль, директор Старооскольского краеведческого музея С.М. Мищерина. Сотрудники Дома-музея В.Я. Ерошенко были награждены почетными грамотами в честь 30-летия музея. От имени представителей Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых с юбилеем писателя всех присутствующих поздравил И.Р. Чертов, председатель организации. И.Р. Чертов поблагодарил за многолетнее сотрудничество Дома-музея В.Я. Ерошенко и общественной организации, представляющих интересы незрячих и слабовидящих старооскольцев.
Информация предоставлена организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.