Выставка-коллаж «Россия — Китай: старые друзья в новую эпоху»
Областная библиотека имени А.С. Пушкина подготовила для читателей выставку «Россия — Китай: старые друзья в новую эпоху», которая приурочена к 20-летию со дня подписания Российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.
На выставке представлены книги серии «Великие русские путешественники», в которых российские ученые и исследователи — Н.Я. Бичурин, Н.М. Пржевальский, М.В. Певцов, В.А. Обручев, Д.Г. Янчевецкий — делятся своими впечатлениями от путешествий в Поднебесную империю.
Читателей заинтересуют: богато иллюстрированный «Первый альбом» одного из первых китаеведов отца Иакинфа (в миру Н.Я. Бичурин, 1777–1853); монография известного востоковеда профессора Ю.М. Галеновича «Россия и Китай в ХХ веке: граница»; другие публикации, которые содержат различную интерпретацию тех или иных сторон российско-китайских отношений.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.