Видеосюжет ко Дню Дарвина
В аккаунтах в социальных сетях музея-заповедника опубликована запись, посвященная Чарльзу Дарвину. — родоначальнику биологической теории эволюции.
12 февраля отмечается Международный день науки и гуманизма или День Дарвина. Именно к этому дню было приурочено создание сюжета телеканала TV Губерния совместно с музеем-заповедником «Костенки». Главный научный сотрудник, кандидат исторических наук Ирина Владимировна Котлярова дала небольшую справку о создании и развитии эволюционной теории и рассказала об антропологическом облике древних жителей села Костенки.
Главный хранитель музея Александр Евгеньевич Дудин продемонстрировал ярчайшие находки, хранящиеся в фондах музея, и рассказал о развитии древнейших культур палеолита на данной территории.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Воронежской области «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.