Лекция «Наши соседи. Классики украинской графики Г. Якутович и М. Дерегус»
Территориальная близость к Украине, постоянное общение с ее жителями вызывают интерес и желание познакомиться с культурой этой страны ближе. Такая возможность для любителей искусства появится, в том числе благодаря трансляции лекции на странице музея во Вконтакте.
Качественная и достаточно емкая коллекция произведений украинских художников фондах БГХМ позволяет это сделать. Лектор обрисует художественную ситуацию в СССР и на Украине во второй половине XX века, познакомит с биографиями, истоками творчества и вдохновения каждого художника. Михаил Дерегус и Георгий Якутович — представляют два поколения советских художников, чье творчество глубоко национально и было высоко оценено еще при жизни каждого из них. Будучи одними из крупнейших фигур советской графики, они и до сегодняшнего дня являются эталоном профессионализма.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.