Выставка «О детях моря замолвите слово»
Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины ждёт своих читателей на экологическую выставку, посвященную обитателям морских глубин. Вниманию посетителей будут представлены красочные книги и альбомы по зоологии, краеведческая литература, призванная охранять морских животных прибрежных районов Камчатского края, научно-популярная детская литература, в том числе книги «Подводный мир» И.В. Травиной, «Животные и растения моря», «Книга о китах» Андреа Антинори, «Дельфинчик и его морские соседяи» Ф. Райхенштеттера.
Выставка приурочена к Всемирному дню защиты морских млекопитающих (Дню кита), который 19 февраля отмечается в десятках стран. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских животных и других разных живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Ежегодно экологические организации и общественность разных стран объединяются для проведения природоохранных акций в защиту морских млекопитающих.
Подробнее на сайте библиотеки.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.