Афганистан — наша память и боль
Где только нет сынов твоих, Россия!
Они сражались побеждая зло…
В отечественной сколько погасило
В войне афганской сколько полегло?..
Беседа "Афганистан — наша память и боль" посвящена в память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов — интернационалистов. Дата для проведения мероприятия была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
Участники поговорят об истории афганской войны, совместно с представителями совета ветеранов и жителями поселка возложат цветы к памятной стелле погибшим землякам, почтят память погибших минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Дом культуры «Арсентьевский» Кемеровского муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.