Концерты

Концерт «Музыкальные зарисовки»

Событие завершилось
6+

Программа представит музыкальные зарисовки зарубежных композиторов XX века. И это будут зарисовки разных национальных колоритов, городов, исторических и географических достопримечательностей. Каждая из них имеет свое дыхание, ритм, свою мелодику.

Небольшая симфоническая поэма «Финляндия» оставит впечатление величавой эпико-героической фрески. Многие ее темы можно принять за подлинные народные. Однако здесь нет ни одной фольклорной цитаты. «Триптих Боттичелли», созданный под впечатлением картин одного из величайших художников итальянского Возрождения, удивит изысканной колористической оркестровой звукописью. Концерт для саксофона с оркестром «Четыре картины из жизни Нью-Йорка» — это четыре образа самого известного мегаполиса в мире: восход солнца на фоне небоскребов, аргентинское танго, джазовая баллада, и захватывающая ночная жизнь Бродвея. Балет «Весна в Аппалачах» считается шедевром американского балетного театра. Он принес автору Пулитцеровскую премию. Это образец легко и приятно воспринимаемой симфонической композиции.

Симфонический оркестр, дирижёр — лауреат международного конкурса Дмитрий Филатов.

Солист — лауреат международных конкурсов Леонид Друтин (саксофон, Москва).

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна