Виртуальная выставка «Зимняя женская ягушка»–
Событие завершилось
На выставке представлены самые известные предметы гардероба ненцев — зимние женские ягушки, одежда, сшитая из меха оленя. Коренные народы Севера по сей день сохраняют и повседневно используют свою традиционную одежду, которая хорошо адаптирована к суровому северному климату и кочевому образу жизни — удобная и теплая меховая одежда помогает не замерзнуть во время отдыха или работы. Традиционная ненецкая одежда — товар штучный, а процесс изготовления длительный и трудоемкий. Вы никогда не найдете две одинаковые ягушки. Более подробно познакомиться с выставкой Вы сможете на сайте музея в разделе выставки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тазовский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.