Прочие

«Цена аплодисментов»

Событие завершилось
6+
7 февраля проводят День балета. Балет зародился во времена Ренессанса в Италии и Франции. Эти февральские мероприятия первой декады месяца имеют ежегодный характер.Балет — это давняя форма классического танца с богатой историей. Красота балета поистине восхищает — удивительное изящество и элегантность, которые выглядят совершенно легко и без мучительных усилий.Он возник в Италии в 15 веке, но женщинам тогда не разрешалось танцевать на публике. Это продолжалось до 1681 года. Артисты балета изначально носили маски, а первые балеты были смешаны с оперой.Сейчас один балетный танец может длится в среднем четыре часа.Известно, что большинство балерин изнашивают 2-3 пары пуантов (женские балетные туфли) в неделю. Танцор мужского пола изнашивает более 4000 пар колготок за свою жизнь.Артисты балета используют огромное количество энергии во время полного выступления. Когда танцор ловит танцовщицу, он суммарно использует силу, необходимую для подъема некоторых более крупных объектов. Во время представлений он поднимает более 1–2 тонны балерин.Прима-балерина в состоянии выполнить 32 поворота фуэте подряд в одном месте, а в некоторых случаях и более 100!

Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦКД» Таловского сельского поселения Кантемировского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна