День компьютерщика
В 1946 году американцы впервые показали миру первый компьютер — «электрический цифровой интегратор и калькулятор». Эта огромная машина по сути была обычным калькулятором для выполнения сложных расчетов сотрудниками военной службы США. Но именно она стала прототипом нынешнего компьютера, которым сегодня пользуется практически каждый человек. Эволюция ЭВМ прошла за очень короткое время, буквально за считанные десятилетия, на глазах у современного человека. И все это благодаря заслугам компьютерщиков, профессиональный праздник которых отмечается 14 февраля.
Центр технической информации Модельная библиотеки–филиал № 2 на странице ВКонтакте предлагает посмотреть видеообзор «Что мы знаем о компьютере», в котором сотрудники библиотеки расскажут о истории появления первых компьютеров и познакомят пользователей с литературой по программированию.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.