Виртуальная выставка «Ленинград. Блокада. Подвиг»
В виртуальной экспозиции на сайте библиотеки представлены книги, рассказывающие о жизни людей в блокадном городе; о детях, которым пришлось рано повзрослеть; о героизме и мужестве людей, переживших невероятно тяжёлые испытания.
Среди них — дневники ленинградцев, оказавшихся в блокадном кольце, и художественные книги, написанные блокадниками. Например, «Детская книга войны. Дневники 1941–1945», собравшая в себе дневники детей Великой Отечественной войны, в том числе и детей блокадного Ленинграда. Или книга «Жила, была» Ильи Миксона о той самой Тане Савичевой.
Нельзя обойти стороной и другие пронзительные произведения, например, повесть Виктора Новикова «Блокада снится мне ночами» или книгу Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы». Такие книги стоит читать и обсуждать всей семьёй.
Сведения предоставлены организацией КГБУК «Красноярская краевая детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.