Виртуальная выставка «Зима. Блокада. Город. Подвиг»
27 января 1944 года завершилась 900-дневная блокада Ленинграда. Сотрудники библиотеки подготовили виртуальную выставку, ознакомиться с которой можно по ссылке.
Блокада Ленинграда — одно из самых трагических событий за всю историю войны. Бомбардировки и массовый голод унесли, по разным данным, от 600 до 1,5 миллиона человек. Сложно представить, что во время войны город был превращен буквально в руины, и там, где сегодня любят гулять и отдыхать как жители Санкт-Петербурга, так и путешественники, некогда разворачивались настоящие трагедии, которые остались в памяти народа благодаря истории, рассказам блокадников, фотографиям того времени.
Виртуальная выставка представляет исторические факты о блокадном Ленинграде: о том, как начиналось это страшное событие, о ситуации с продовольствием, планах гитлеровцев и «дороге жизни», важной деблокирующей операции «Искра» и окончательном снятии блокады.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека» г. Владимира и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.