Онлайн-праздник «Улыбаемся и машем!»
На празднике зрители узнают, как выглядят пингвины разных видов и где они живут, чем питаются эти птицы и какие приспособления позволяют им чувствовать себя как рыба в воде.
Сотрудники приготовили конкурс знатоков, мастер-класс, пригласили экспертов-зоологов и других интересных людей:
- 12:00 — экспедиция в Антарктиду. Ольга Стефанова (режиссёр, оператор, сценарист) поделится историями о зимовке в Антарктиде и об общении полярников с пингвинами.
- 13:00 — орнитолог и старший научный сотрудник Биомузея Ольга Калашникова расскажет в ZOOM о пингвинах, удивительных и разных: какие пингвины самые южные, а какие самые северные? Могут ли пингвины летать? Что общего между пингвином и ослом? Лекция бесплатная, но на нее нужно зарегистрироваться по ссылке.
- 14:00 — дети смастерят «пингвиний» сувенир из фетра под руководством опытного мастера. Фигурка пингвина станет брелком, брошкой или закладкой в зависимости от фантазии и желания.
- 15:00 — лекция «Как живут пингвины в зоопарке?».
В течение праздника гостей ждут занимательные истории и научные новости о пингвинах, а также публикация правильных ответов на вопросы викторины, которая состоялась накануне праздника.
Бесплатные онлайн-занятия пройдут на сайте и в соцсетях музея.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.