Чугунок для русской печи.
Событие завершилось
6+
В нашем музее есть настоящая русская печь, действующая. И иногда мы ее используем по прямому назначению. Что делаем? Варим кашу. А в чем принято варить кашу в печи? Правильно, в чугунке. Чугунок имел форму традиционного глиняного печного горшка — зауженного к низу, расширяющегося к верхней части и снова сужающегося к горлу. Такая форма позволяла ставить и вынимать его из печи с помощью специального инструмента — ухвата. Суть чугунка в его долговечности, и он не выделяет вредных примесей во время термообработки. Тот, кто хоть раз ел кашу из печи, уже никогда не забудет этого неповторимого вкуса.
Сведения предоставлены организацией МУК «Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.