«Родной язык — наше богатство» Библио — олимпиада в Международный день родного языка
19 февраля Айдаралинская сельская библиотека — филиал №1 проведет библио — олимпиаду в Международный день родного языка с учениками ООШ с. Айдарали.
21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности. На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения.
В этот день дети вспомнят правильное написание и звучание татарского родного языка. В различных заданиях дети должны будут написать правильно татарский алфавит, слова и написать мини — диктант, состоящий из трех предложений, прочитают стихотворения на татарском языке. Проверять правильность выполненных заданий будет проверять учитель татарского языка.
Будет оформлен стол — просмотр по одноименному названию мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районная межпоселенческая библиотека» муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.