Мини-выставка «Наши люди на Афоне»
Выставка посвящена нашему земляку Ивану Павловичу Соломенцову, сыну старооскольского купца Соломенцова Павла Григорьевича, великому Афонскому подвижнику, духовнику русского на Афоне Пантелеимонова монастыря, который известен всему православному миру как иеросхимонах Иероним.
Промыслом Божиим он был поставлен на особое и великое служение — воссоздание русского иночества на Святом Афоне, не формально, но с глубоким содержанием, в лучших традициях монашеского благочестия. Он прекрасно справился с этой Богом поставленной пред ним задачей, чем увековечил свое имя как в истории Афона, так и в истории Святой Руси.
На выставке будут представлены: фотографии иеросхимонаха Иеронима, его автобиография, книги о нём, книги его поучений, фотографии утраченных Казанско-Николаевской и Успенской церквей Старого Оскола.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.