Выставка-портрет «Писатель горечи и гнева»
В январе в Светловской сельской библиотеке для детей среднего школьного возраста состоится знакомство с выставкой-портретом «Писатель горечи и гнева », посвящённой 195-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, мыслителя, издателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.
Библиотекарь познакомит школьников с жизнью и творчеством писателя, отметит ключевые даты его жизни, основные моменты становления творческого пути, раскроет глубину его литературного таланта. Большое внимание будет уделено сказкам писателя, таким как: «Дикий помещик», «Премудрый пескарь», «Как мужик двух генералов прокормил» и др. Образы этих сказок вошли в наш обиход, стали нарицательными и живут многие десятилетия. Книги, представленные на выставке, убедят читателей, что Салтыков-Щедрин — прекрасный знаток русского языка, в речи своих героев он изумительно передаёт стиль и аромат эпохи. Выставка поможет ребятам лучше понять писателя, его идеи, а также ближе познакомиться с его творческим наследием.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая ЦБС Александровского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.