«На стекла вечности уже легло мое дыхание…»

Событие завершилось
12+

Осип Эмильевич Мандельштам (1891-1938) начал писать стихи еще в школьные годы, впервые выступил в печати в 1908 году. Мандельштам входил в число основателей акмеизма. Большинство стихов дореволюционного периода вошло в сборник «Камень». Стихи времени Первой мировой войны и революции (1916—1920) составили вторую книгу «Tristia». В 1928 году печатается последний прижизненный поэтический сборник «Стихотворения», а также книга его избранных статей «О поэзии». В ноябре 1933 года Осип Мандельштам пишет антисталинскую эпиграмму «Мы живём, под собою не чуя страны…», за которую его репрессировали. Об этих и других интересных фактах из биографии и творчества поэта узнают из нашей выставки. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа г. Салават и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна