Беседа «Хлеб Ленинграда»
Событие завершилось
6+
Начнётся мероприятие со звука метронома. Ведущая пояснит ребятам, что в блокадном Ленинграде он звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьётся, город борется с врагом. Ребята увидят, как выглядит блокадный кусочек хлеба весом 125 грамм, именно столько выдавали детям и иждивенцам по продуктовым карточкам. Затем ведущая познакомит с книгой И. Миксон «Жила была…» о девочке Тане Савичевой, которая жила в блокадном Ленинграде и вела дневник, ставший после войны музейным экспонатом. Книга никого не оставит равнодушным, она заставит чувствовать и переживать всю боль холод и ужас того времени, которые веют с каждой страницы, с каждой строчки из книги.
Сведения предоставлены организацией МУ «Районный Дворец культуры имени А. Г. Малова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.