Онлайн-лекция «Весна в советском кинематографе»

Событие завершилось
16+

Трансляция пройдет на официальной странице ВДНХ в Facebook и на сайте «Выставки».

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» совместно с ВДНХ проведет последнюю онлайн-лекцию из цикла, посвященного наиболее ярким периодам истории кинематографа.

На лекции узнаем:

  • как менялся советский кинематограф от периода «малокартинья» до начала «застоя»;
  • как трансформировалось национальное самосознание на примере динамики идеологического содержания в фильмах;
  • ключевые вехи периода советской «кино-оттепели».

Рассказ будет сопровождаться отрывками из легендарных советских фильмов.

Лекцию проведет киновед и сотрудник ФГБУК ГМВЦ «РОСИЗО» Александр Югай.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна