Встреча «Киноклуб с Дианой Джахбаровой»
Артистка Русского театра Диана Джахбарова станет модератором встречи, посвященной кино. Участники киноклуба соберутся, чтобы посмотреть и обсудить фильм Андрея Тарковского «Зеркало».
«Зеркало» — сложно сконструированное философское произведение, которое считается одной из вершин мировой кинематографии. Сочетая авангардные приемы с возвышенностью и глубиной классических произведений, режиссеру удалось поставить кино в один ряд с живописью, музыкой и другими видами искусства.
Действие фильма, лишенного четкого сюжета, разворачивается вокруг воспоминаний умирающего поэта, который снова переживает события своего детства. Личные воспоминания сочетаются с хроникальными кадрами ключевых исторических событий. Нелинейное повествование включает в себя прошлое и настоящее и сопровождается чтением стихов отца режиссера Арсения Тарковского, музыкой Иоганна Баха, Генри Перселла и других композиторов.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.