Прочие

Аудиосалон по венгерской народной сказке «Два жадных медвежонка»

Событие завершилось

«Два жадных медвежонка» — старинная, очень интересная, поучительная венгерская народная сказка о двух очень хороших, веселых, доверчивых, добродушных медвежатах.

Эта история поможет ребенку сформировать коммуникативные качества, нравственную позицию в отношении жадности и справедливости.

Сказка также познакомит ребенка с понятиями «жадность», «доброта», «щедрость», справедливость;  поможет дать справедливую оценку поступкам медвежат; станет проводником к развитию внимания, памяти, логического мышления; обогатит устную речь малыша и станет ступенькой к развитию творческого воображения.

Главная мысль произведения — из любой безвыходной ситуации можно найти выход, если надеяться на себя, проявлять смекалку. Быть смелыми, добрыми, внимательными и осторожными. А самое главное — никогда не унывать и не сдаваться.

А еще сказка учит дружбе и уважению, мудрости, справедливости, трудолюбию, заботите о ближнем и умению делиться. И, конечно, слушать советы старших.

Видеоролик будет доступен в социальной сети Фейсбук.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система имени Андрея Белого» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна