Встреча «Встретившим первый день войны»
Новый мемориал создан по инициативе директора Музея боевой и трудовой славы Бориса Леонидовича Шинчука. Это дань памяти всем, кто 22 июня 1941 года принял на себя первый удар врага.
На кирпичной стене представлены подлинные предметы, найденные на местах сражений, среди которых фрагменты вооружения, гильзы от снарядов, каски, обшивка самолета, авиационный двигатель. Обращение В.М. Молотова и часы, стрелки которых замерли на цифрах 04:00, говорят о начале Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия запланированы возложение цветов к мемориалу, минута молчания, вручение почетных грамот бойцам поисковых отрядов, оружейный салют.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.