Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции
Обзорная экскурсия предполагает общее знакомство с постоянной экспозицией музея. Экскурсанты погрузятся в историю отечественной художественной культуры через просмотр подлинных произведений — от древнерусского и церковного искусства XV–ХХ веков до живописных полотен, скульптуры и декоративно-прикладного искусства XVIII — начала ХХ века. В рамках экскурсии зрители также узнают об истории создания музея и путях формирования музейной коллекции.
Посетители увидят художественную мебель, стекло, фарфор, резную кость, живопись В. Боровиковского, К. Брюллова, В. Тропинина, И. Айвазовского, В. Перова, В. Васнецова, А. Васнецова, И. Шишкина, В. Сурикова, И. Репина. Также первоклассными произведениями представлен Союз русских художников (А. Архипов, А. Васнецов, К. Коровин, В. Серов). Экскурсанты увидят работы художников, зарекомендовавших себя в разных творческих объединениях: «Бубновый валет», «Мир искусства», «Голубая роза». Среди них есть такие индивидуальности, как А. Бенуа, Н. Гончарова, В. Борисов-Мусатов, П. Кончаловский, Б. Кустодиев, М. Ларионов, И. Машков, С. Судейкин и многие другие.
Записаться можно по телефону: +7 (8332) 22-50-74 (доб. 221). Экскурсии проводятся для организованных групп и индивидуальных посетителей.
Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.