Павел Иванович Беляев
Павел Беляев управлял кораблем «Восход-2», с которого впервые в истории человечества Алексей Леонов совершил выход в открытый космос.
Беляев был самым возрастным среди набранных лётчиков, самым старшим по званию — майор, и по должности — командир эскадрильи. Внутри группы он был единственным, кого коллеги именовали по имени и отчеству. Павел Иванович проходил подготовку к полётам на кораблях типа «Восток» и «Восход», и его профессионализм высоко оценивали и преподаватели, и коллеги. Юрий Гагарин в одном из интервью, рассказывая о первой группе будущих космонавтов в Звездном городке, говорил: «Были среди нас два товарища, к которым с первых дней все мы относились с особым уважением, — Владимир Михайлович Комаров и Павел Иванович Беляев. Подробнее о жизни Беляева узнаем в нашем онлайн-видео.
Сведения предоставлены организацией МУК «Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.