«Читаем сказки народов Камчатки»
Библиотека предлагает очередной выпуск проекта «Читаем сказки народов Камчатки». На этот раз посвящен народным коряксикм сказкам о птицах.
Вниманию слушателей предложены две корякские сказки из этого сборника. В исполнении автора проекта, главного библиотекаря Отдела культурных программ Ольги Пех дети услышат корякскую народную сказку «Куткынняку на краю земли» и узнают о том, почему не мог уснуть Куткынняку, что посоветовал ему паук и что искал Куткынняку на краю земли. Вместе с великим Вороном они отправятся в странствия в поисках края земли, встретятся с ящерицей, и узнают как Куткынняку удалось излечить маленькую дочь от тяжёлой болезни. Вторая сказка о птицах называется «Жаворонок и Ворон». Юные читатели познакомятся с маленьким Жаворонком и с большой птицей — Вороном, какие испытания Куткынняку устроил женихам своей дочери, как птицы справились с ними и кому в конце концов досталась красавица Аняроксонаут.
Выпуск подготовила и провела автор проекта, главный библиотекарь Отдела культурных программ Ольга Пех.
Выпуск доступен на нашем сайте.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.