Концерты

Концерт «Фридерик Шопен»

Событие завершилось
12+

Евгений Стародубцев окончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов: Compositores de España (Испания, 2004); Cidade do Porto (Португалия, 2005); Ciudad de Ferrol (Испания, 2007) — I премия и специальный приз за лучшее исполнение испанской музыки; Международный Балтийский конкурс пианистов (Польша, 2007) — I премия и два специальных приза: за лучшее исполнение сочинений Ф. Шопена и К. Шимановского; Parnassos-2008 (Мексика, 2008); Jean Francaix (Франция, 2009); Delia Steinberg (Испания, 2009); A. M. A. Calabria (Италия, 2009); Ricard Viñes (Испания, 2009); Honens (Канада, 2009).

Стиль Фридерика Шопена, сосредоточившегося почти исключительно на фортепианной музыке, удивительно гармоничен, сочетает в себе французскую рафинированность и опору на польский фольклор.

В день рождения Шопена музыка гениального романтика будет исполняться и восприниматься с особым эмоциональным трепетом.

В программе:

  1. Баллада № 1 соль минор, ор. 23.
  2. Баллада № 2 фа мажор, ор. 38.
  3. Ноктюрн до-диез минор (opus posth).
  4. Ноктюрн ми мажор, ор. 62 № 2.
  5. Скерцо № 4 ми мажор, ор. 54.
  6. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, op. 11 (версия для камерного оркестра).

Выступают Евгений Стародубцев, фортепиано, камерный оркестр «Московская камерата». Дирижер — заслуженный артист России Николай Соколов.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна