Прочие

Программа «Пётр I и его город»

Событие завершилось

Мероприятие будет посвящено роли Петра I в создании города Санкт-Петербурга. Библиотекари с учащимися старших классов совершат виртуальную экскурсию по Санкт-Петербургу, по городу с интереснейшей историей и огромным количеством исторических мест.

Участники экскурсии увидят фонтаны Петергофа, выполненные в стиле роскошного барокко, побывают в кунсткамере и музее антропологии и этнографии имени Петра Великого. Ведущая расскажет, что Петр I был незаурядным человеком, в чьем уме родилась грандиозная идея создать величественный город, достойный могущественного государства. И он создал его, отдав силы и жизнь. Он был выдающимся историческим деятелем, целеустремленным человеком и стремился к достижению поставленных целей. О нем писали книги, сочиняли стихи.

Ведущая обратит внимание слушателей на книжную выставку «Петр I личность и царь», на которой будут представлены научные, популярные и художественные книги о Петре I.

В ходе мероприятия учащиеся прослушают отрывки из произведений русских поэтов и писателей А.С. Пушкина, А.Н. Толстого, Ю.П. Германа и др.

Завершится мероприятие чтением стихотворения А.С. Пушкина «Люблю тебя, Петра творенье,

Люблю твой строгий, стройный вид,

Невы державное теченье,

Береговой ее гранит.

Сведения предоставлены организацией МБУК Централизованная библиотечная система г. Ишимбай и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна