Международный онлайн-флешмоб «Африка в лицах»
Чтобы принять участие в международном флешмобе, достаточно записать ролик, в котором необходимо рассказать о той или иной африканской стране и ее культуре, а также ответить на вопросы (все или любые понравившиеся из списка):
- Где находится страна?
- Как называется ее столица?
- На каких языках там говорят? Какими языками ты владеешь?
- Твой родной город?
- Как выглядит флаг страны?
- Назови известных представителей страны.
- Куда бы ты посоветовал пойти, если мы посетим эту страну или город?
- Расскажи о любимой национальной традиции (или празднике).
- Назови самое вкусное блюдо.
- Твоя любимая книга или писатель, которые тебя вдохновляют.
- Любимое русское слово и блюдо (для иностранных участников).
К участию приглашаются российские и иностранные студенты и школьники. Ролики необходимо выложить у себя на странице в социальных сетях с хештегом #Африкавлицах, прислать до 30 ноября на электронную почту (oilchounb@mail.ru) или в сообщения группы Центра межкультурных коммуникаций «ВКонтакте».
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.