Встречи

«Искусство объединяет! Авангард ХХ век.»

Событие завершилось

На сайте МВЦ и в социальных сетях: ВКонтактеIsntagramFacebook  будут публиковаться видеоматериалы, просмотреть которые может каждый желающий! В этом году основной темой акции станет «Искусство объединяет! Авангард. XX век»

Поводом для этого стала недавно открывшаяся в МВЦ выставка оригинальных произведений, выполненных в технике печатной графики — в основном — литографии, созданных художниками авангарда — великими бунтарями и экспериментаторами XX века. В одном пространстве представлены творения таких мастеров как Сальвадор Дали, Рене Магритт, Хоан Миро, Василий Кандинский, Виктор Вазарели, а также работы множества других новаторов, предоставленные Арт-центром из Санкт-Петербурга. География проекта широка: от России, Франции, Германии, США до Гренландии, Японии и Вьетнама.

Музейно-выставочным центром подготовлена следующая программа мероприятия:

• 26 сентября — 3 ноября. Фото-акция реди-мейд «Незаметное искусство». Создайте свою реди-мейд работу и пришлите фото на эл.почту mvc-mvc@mail.ru;

• «О Дали» — видео экскурс в рамках выставки «Авангард. ХХ век»;

• «Беспредметный человек, человек-квадрат или человек-треугольник» — мастер-класс по изготовлению куклы-марионетки;

• Мастер-класс«Рисуем в стиле авангард»;

• Семейный мастер-класс «Роспись футболки по трафарету».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Музейно-выставочный центр» г.о. Серпухов Московской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна