Показ записи спектакля «Жить и умереть на сцене»
Видеозапись будет доступна всем желающим на YouTube-канале.
Тургеневский театр участвует в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет в онлайн-формате. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства, девиз — «Искусство объединяет».
Остроумный автор создал веселую пародию на артистическую среду русского театра начала XIX века. Прошло немало лет, но сюжет нисколько не устарел, а наоборот, звучит очень современно и интригующе. Яркие, острохарактерные образы персонажей, простой и милый сюжет порадуют зрителя.
Старый провинциальный актер мечтает о главной роли для своей единственной дочери, юной и талантливой. Однако в театре ей противостоит могущественная примадонна труппы, с ужасным характером и большими связями. После ряда усилий, интриг и веселых недоразумений талант побеждает, мечта старика сбывается, его дочь становится примой, а высокомерная «премьерша» посрамлена вместе со своим покровителем.