Виртуальная экскурсия «Здесь живет история моя»
В Новооскольском городском округе на протяжении десяти лет ведет свою деятельность экскурсионная усадьба «Дом гуся», которая, без преувеличения, стала брендом городского округа и символом села Богородское.
О мероприятиях, проводимых в усадьбе, и способах побывать в этом замечательном месте можно узнать на официальных страницах учреждения культуры в «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на сайте МКУК «НКС».
В Ночь искусств в онлайн-формате пройдет интересная экскурсия по залам усадьбы. Экскурсовод покажет прекрасные работы мастеров декоративно-прикладного творчества Новооскольского городского округа на гусиную тематику в различных техниках исполнения. В течение рассказа можно будет узнать также о народных традициях и промысле разведения гусей, чем занимаются жители села уже более трехсот лет.