Прочие

Людмила Алексеевна Кормщикова (Балезина)

Событие завершилось
После окончания Кумёнской средней  школы  прошла творческий конкурс в литературный институт имени Горького. Учиться  в Москве не пришлось,  не было денег.  Поступила на агрофак сельскохозяйственного института, получила диплом агронома. Работала в системе «Росгипрозем» в Чуваши и Зональном институте в городе Кирове.   Но любовь к литературному творчеству осталась у неё на всю жизнь. Людмила Алексеевна  писала о  своих земляках, о жизни в деревне и конечно о войне. Её память сохранила много эпизодов того страшного, голодного времени. В книге  «Этим дням в веках не затеряться», подаренной Л.А. Кормщиковой  Кумёнскому краеведческому музею  есть  её воспоминания. Рассказы «Мед», «Чучело» и «С войны вернулся только я» вошли  в « Сборник Вятских воспоминаний», а за рассказ  «Деньги» Людмила Алексеевна получила президентский грант и медаль. В настоящее время районная  газета "Кумёнские вести"  начала печатать рассказы Людмилы Алексеевны.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Куменский районный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна