Встречи

«Старый друг — лучше новых двух!»

Событие завершилось

В последнее время понятие дружбы стерлось, утратило былую ценность. Этому в какой-то мере способствуют социальные сети. Друг — это тот, с которым не только есть чем поделиться, неважно хорошее это или плохое, но можно просто помолчать. С таким человеком связывают не только общие интересы, увлечения и пристрастия, но и пройденные километры жизни и съеденные килограммы соли.

Жизнь порой разводит товарищей по разным городам, странам, континентам, а ностальгия по старым временам не покидает душу. Видимо, по этой причине и возник День встречи старых друзей, который отмечается 26 сентября ежегодно. Данный праздник довольно молод, поэтому еще ни традиций, ни истории у него нет. Зато есть интересные факты дружбы:

-Общаться с друзьями полезно для здоровья;

-Организм получает психологическую разрядку, исчезает чувство тревоги;

-Человек, не имеющий близкого друга, на 90% чаще страдает депрессией, бессонницей и хронической усталостью.

  Пользователи социальных сетей уверены, что дружбы в интернете не бывает. Она возможна только при живом общении.Пожилые люди живут дольше, если видятся с товарищами чаще, чем с родственниками.Самым дружелюбным городом признан Сидней (Австралия).

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение Березниковский сельский Дом культуры и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна