Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Мы говорим на разных языках»

Событие завершилось
12+

«Язык есть душа народа» — с этим высказыванием трудно не согласиться. Начать заниматься языками «с нуля» можно и самостоятельно, а посещение выставки должно облегчить вам эту задачу.

Некоторые издания станут для вас незаменимыми помощниками в изучении иностранных языков. Например, серия пособий «Без репетитора» и другие познавательные самоучители.

Вы познакомитесь с греческим, испанским, итальянским, китайским, японским и другими языками.

Также выставка будет интересна тем, кто уже на некотором уровне владеет английским, французским и немецким. Вы сможете прочитать в оригинале произведения известных европейских авторов: О. Уайльда («Портрет Дориана Грея»), В. Шекспира («Сонеты»), А. Дюма («Три мушкетера»), Ф. Саган («Любите ли вы Брамса?»), И.В. Гёте («Лирика»), Г. Гейне («Стихотворения и поэмы») и других, взяв их в библиотеке.

Легко перевести и понять текст вам помогут словари, которые в изобилии будут представлены на выставке.

А для полноты восприятия иноязычных произведений в библиотеке вы найдёте их переводы на русский язык.

Немного усилий — и иностранный язык станет для вас успешно покорённой вершиной, и тогда, возможно, вы согласитесь со словами великого немецкого поэта И.В. Гёте: «Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своём».

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна