Выставки

ЖЕМЧУЖИНА ЗЕМЛИ КОЛЫМСКОЙ

Событие завершилось
6+
Ола –один из старейших поселков на Колыме, административный центр Ольского городского округа и крупнейший населенный пункт Магаданской области. Поселок находится в 32 км от Магадана, в устье нерестовой реки Ола.      На выставке «ЖЕМЧУЖИНА ЗЕМЛИ КОЛЫМСКОЙ», приуроченной   304-ой годовщине со дня образования Олы, представлены материалы об историческом прошлом и сегодняшнем дне поселка.        Документальная повесть магаданского историка Д.И. Райзмана «Портрет на рубеже веков» посвящена судьбе одного из просветителей Колымы начала ХХ века, первого ольского учителя   И.А. Варрена. В своем документальном романе «Золото Розенфельда» известный колымский путешественник Р.В. Седов повествует о энтузиасте-естествоиспытателе Ю.Я. Розенфельде, приведшем за собой первооткрывателей золота Колымы. На страницах книги описана Ола начала ХХ века, упомянуты известные ольские фамилии. Любителям путешествий будет интересен   путеводитель Р.В. Седова «Хочу ходить по земле», в котором представлены пешие, лыжные, водные, автомобильные, велосипедные маршруты по Магаданской области, в том числе и по окрестностям поселка Ола.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Ольская центральная библиотека им. И. А. Варрена» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна