Концерты

Концерт «Город спит…»

Событие завершилось

Исполнители: Ц. Омельчук (меццо-сопрано), солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Е. Дмитриева, концертмейстер, лауреат международных конкурсов. Ведущая — С. Галаганова, музыковед.

В программе:

  • Н. Римский-Корсаков «Как небеса твой взор блистает» (на стихи М. Лермонтова), «Еврейская песня» (на стихи Л. Мея);
  • Д. Шостакович. Испанские песни (соч.100). «Прощай, Гренада» (русский текст С. Болотина), «Звездочки» (русский текст Т. Сикорской), «Первая встреча» (русский текст С. Болотина), «Ронда» (русский текст Т. Сикорской), «Черноокая» (русский текст Т. Сикорской), «Сон» (русский текст С. Болотина и Т. Сикорской);
  • Л. Десятников «Без названия» (из цикла «Две русские песни» на стихи Р. М. Рильке), «Старинный русский» (романс на стихи К. Рыжова);
  • Б. Березовский «Откуда такая нежность», «Ночь», «Мой милый, что тебе я сделала» (романсы на стихи М. Цветаевой).

Бесплатный пригласительный билет можно получить в кассе Музея. В программе возможны изменения.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна