Выставки

Книжная выставка «Все мы родом из детства…»

Событие завершилось

Выставка «Все мы родом из детства»», посвящённая 120-летию со дня рождения французского писателя, поэта, эссеиста, профессионального лётчика Антуана де Сент-Экзюпери, представляет издания из фонда библиотеки, как самого автора, так и о его жизни и творчестве.

Один из интересных материалов выставки — Собрание сочинений в трёх томах — самое полное на русском языке издание произведений писателя с подробными комментариями, иллюстрациями и фотографиями, статьями об авторе, хронологической таблицей. В него вошли: романы «Южный почтовый», «Ночной полёт» и повести «Планета людей», «Военный лётчик», «Маленький принц»; философское эссе «Цитадель», очерки, репортажи, письма.

Книга «Сент-Экзюпери» М. Мижо — история жизни А. де Сент-Экзюпери, написанная с предельной вежливостью и любовью к своему герою. Автор показывает, как французский мальчишка стал тем, кем стал.

В. Григорьев в пособии «Антуан Сент-Экзюпери» в популярной форме знакомит учащихся с жизнью и творчеством знаменитого французского писателя и лётчика.

С. Шифф в книге «Сент-Экзюпери. Биография» удалось создать яркую, увлекательную и честную биографию французского писателя-авиатора, который исчез в небе над морем, подобно своему самому известному герою — Маленькому принцу.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна