Юбилей библиотеки имени В. Шукшина
Небольшие столики и уютная атмосфера — торжество планируется в недавно отремонтированном зале библиотеки.
Сегодня библиотека активно развивается. Ежегодно ее посещают свыше 2 тысяч читателей. К их услугам 55 тысяч книг и 50 наименований газет и журналов, Центр общественного доступа к информации, где пользователей учат работе с порталом госуслуг.
Частые гости библиотеки — преподаватели и студенты музыкального колледжа, учащиеся школ, воспитанники детских садов, домов детского творчества «Гармония», «Луч», реабилитационного центра по работе с детьми и подростками. Люди разного возраста и разных профессий спешат в библиотеку на литературные вечера и презентации книг, бенефисы читателей и обзоры литературных новинок, выставки работ клубов рукоделия. А украшением этих встреч служат выступления народного коллектива «Рябинушка» и театра-студии «Суббота+», с которыми библиотека сотрудничает на протяжении многих лет.
Библиотека — любимое место интеллектуально-творческого досуга и читательской деятельности жителей всех возрастов. Здесь живут активной жизнью клубы: студия миниатюрной вышивки «Орхидея», клуб рукоделия «Хозяюшка» и литературный «Притяжение».