Краеведческий журнал «Астрахань на страницах книг»
В рамках Общероссийского дня библиотек на площадка «Фейсбук» и «Вконтакте» пройдут мероприятия Отдела краеведческой литературы, который в этом году отмечает 50-летие со дня создания.
К юбилейной дате сотрудники отдела подготовили видеожурнал, рассказывающий об истории этого структурного подразделения, его сотрудниках и важных аспектах деятельности; о тех, кто стоял у истоков, кто сейчас по крупицам собирает, хранит и популяризирует информацию об Астраханском крае.
Краеведческий журнал «Астрахань на страницах книг» будет посвящён выдающимся литераторам, общественным деятелям, исследователям, чьи судьбы были связаны с нашим краем. Особое внимание будет уделено Алексею Радугину и Владимиру Попову. Именно они, посвятив часть своей жизни работе в Астраханской областной научной библиотеке, заложили тот фундамент краеведческой работы, которая ведется в настоящее время специализированным отделом библиотеки.