Экскурсия «Белгород — музей заповедник «Прохоровское поле»
На Белгородской земле семьдесят лет назад происходили жестокие бои. Именно здесь произошел переломный момент Великой Отечественной войны. На местах кровопролитных сражений сейчас находятся памятники и храмы в честь погибших воинов.
Экскурсия начнется от Музейной площади Белгорода. Здесь расположена диорама «Курская дуга», где воспроизведены сцены сражений. На выезде из Белгорода экскурсионный автобус остановится у ротонды, представляющей собой позолоченный купол с архангелом, который встречает всех путешественников, а также благословляет путников на хорошую дорогу. У села Шопино участники экскурсии увидят памятный знак в честь подвига старшего лейтенанта М.Ф. Тульчинского. Гости смогут также почтить память павших воинов на братском кладбище в селе Крапивенские дворы.
Приближаясь к Прохоровке, экскурсанты увидят большое количество памятников военной техники, танков и минометных орудий. На знаменитом танковом поле перед взглядом путешественников откроется высокая звонница, четыре стены которой олицетворяют четыре города войны.
Почтить погибших героев войны также можно будет в Петропавловском храме, который построили на народные средства. По виду храм напоминает огромную свечу, что придает прекрасному сооружению особенное значение и символизм.
Экскурсия проводится по предварительной заявке, кроме выходных и праздничных дней!
Обязательные условия — транспорт заказчика.
Запись на экскурсию по телефонам: +7 (47-22) 32-96-89, +7 (4722) 32-16-75.
Дополнительная информация — на сайте.