Прочие

Онлайн-акция «Музей Басманного района собирает военные воспоминания москвичей»

Событие завершилось

Музей Басманного района собирает истории, фотографии и документы о войне: о местных жителях, ушедших на фронт или работавших в тылу, о зданиях, сохранившихся и разрушенных, о судьбах людей — счастливых и трагичных, важных не только в контексте района, но и всей нашей страны. Присылайте свои личные истории о Басманном на почту проекта: memoryofwar@yandex.ru.

Личные истории не только будут опубликованы в соцсетях проекта, но и лягут в основу уникального музыкального спектакля от театра «На Басманной». Краеведы проведут шесть экскурсий по памятным местам района и создадут 3 аудиогида, будет издана книга о войне в Басманном. Запланированы мастер-классы по работе с семейными архивами.

На итоговой осенней выставке будут представлены результаты проекта: собранные материалы, истории и фотопортреты ветеранов.

Делитесь архивными письмами и фотографиями!

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «ДК «Гайдаровец» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна