Виртуальная выставка «Неприличное прилично»

Событие завершилось
6+

Выставка «Неприличное прилично» была открыта 29 октября в Музее промышленности и искусства в рамках проекта «Живой лубок», ставшего победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Основу экспозиции составляют лубочные картинки из атласов Д.А. Ровинского, а также одиночные листы, не вошедшие в издание известного собирателя лубка. Народная графика рассказывает о повседневной жизни людей в прошлом, о том, что их волновало, об отношении общества к вопросам морали и этики.

Рассматривая лубки, можно понять, что многие проблемы, которые затрагивали авторы лубков, созвучны с тем, что волнует и современного человека. Среди них − взаимоотношения мужчины и женщины, воспитание детей, здоровый образ жизни, борьба с человеческими пороками.

Сведения предоставлены организацией ГБУИО «Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д. Г. Бурылина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна