Выставки

Выставка «Мифы и темные переулки»

Событие завершилось
12+

Ural Vision Gallery представляет коллективную выставку. Русский лубок и наивное искусство, современные мифы и научные лаборатории, промзоны и спальные районы — это лишь часть визуальных ссылок, которые составляют высказывание каждого из авторов выставки. Зрители Ural Vision Gallery впервые в Екатеринбурге познакомятся с шелкографиями классиков современного российского искусства — Ирины Кориной, Дмитрия Гутова, Павла Отдельнова, Сергея Шеховцова, молодых художников «уличной волны» Дмитрия Аске и Дмитрия Кормы, работами из нового проекта Дмитрия Горбунова, рисунками Людмилы Барониной, создателя направления «перкинизм» Вовы Перкина, а также линогравюрами Валерия Чтака, художника-мистификатора Осипа Тоффа и «уральского Бэнкси» Славы ПТРК.

Выставка отвечает двум трендам арт-рынка современного искусства последних десятилетий: появлению понятия affordable art (с англ. — «доступное искусство») и взлету популярности такого традиционного медиума, как графика. Собранные на выставке работы не только знакомят с творчеством одних из самых востребованных российских художников, но и послужат отличным стартом для начинающих коллекционеров современного искусства.

Сведения предоставлены организацией Ural Vision Gallery и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна