Спектакль «Слово-движение»
Молодая студия Льва Додина представляет спектакль «Слово-Движение». Эта двухчастная композиция объединяет прозу Марины Цветаевой «Мой Пушкин» (режиссер Ярослав Васильев) и хореографическое представление «Танцуем танго» (педагог-хореограф Юрий Васильков). Художественный руководитель спектакля — Лев Додин.
Новая экспериментальная работа молодых артистов в первую очередь о встречах: встреча с поэзией, встреча с серьезным чувством, встреча с надеждой, встреча со страстью. Будоражащие кровь слова Цветаевой — огромного русского поэта — перетекают в страстные ритмы и дуэты танго, о котором Цветаева в свое время сказала: «Танго! — Сколько судеб оно свело и развело!»
Первый акт — торжество слова — женские соло и женский хор о потребности в сильном чувстве, об идеалах любви и мастерства Поэта. Второй акт — вихрь движения — встреча пар в бушующем море танго: волны страсти, волны флирта и даже волны юмора.
Новый спектакль — высказывание, в котором цветаевская страстность и непосредственность дают импульс действию, слово воплощается в движении, а зритель становится свидетелем зачаровывающего рассказа о том, как рождается любовь и как артист рождает слова и движения и одушевляет их, вплетая слова и движения в ткань жизни на сцене.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Академический Малый драматический театр – Театр Европы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.