Показ фильма с тифлокомментариями «В бой идут одни старики»
Просмотр легендарного советского художественного фильма «В бой идут одни старики» для незрячих и слабовидящих посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фильм снабжён тифлокомментариями — пояснениями диктора о событиях и действиях персонажей картины, что позволяет незрячим и слабовидящим в восприятии фильма.
Лента «В бой идут одни старики» (1974) режиссёра Леонида Быкова, повествует о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны. Это один из лучших фильмов о войне, его режиссура и работа актёров отмечены наградами кинофестивалей.
Фильм смотрят и пересматривают до сих пор, наблюдая за судьбами отважных лётчиков. Множество фраз героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и постсоветского фольклора.