Громкие чтения по книге Александра Карасева «Пока не зажглись ракеты»
Многим фронтовикам-саратовцам памятно 16 июня 1941 года, когда лучшие представители молодёжи области уезжали на действительную службу в приграничный район Прибалтики. Молодые воины сразу окунулись в пекло первых сражений с гитлеровцами. Среди них был и комсомолец Александр Карасев. С разведывательной ротой, входящей в состав 24-й гвардейской стрелковой дивизии, автор прошёл от Волхова до Сталинграда, а затем до Запорожья, принимал активное участие в разведывательных операциях против фашистских соединений, за что удостоен многих наград.
Эта книга последовательно охватывает наполненный крупными событиями период — от 30-х до 70-х годов. Трудное детство деревенского мальчика из села Идолги Саратовской области, юношеская мечта о военном училище. И Великая Отечественная война — глазами простого солдата.
В рамках мероприятия ведущие расскажут о биографии А. Карасёва, пройдёт чтение вслух глав их книги «Пока не зажглись ракеты».